Главная Мода и стиль 20 главных трендов осени и зимы 2024/25: самый полный гид

20 главных трендов осени и зимы 2024/25: самый полный гид

от admin

Собрали самые модные тренды, о которых вам нужно знать уже сейчас. Какие платья, пальто, костюмы и аксессуары в осенне-зимнем сезоне будут носить все стильные девушки — читайте в материале.

Модный месяц подошел к концу: самые известные дизайнеры со всего мира прибыли в Нью-Йорк, Лондон, Милан и Париж, чтобы задать тренды на будущий сезон и вдохновить нас на эксперименты. Осенне-зимние коллекции 2024/25 отличаются от предыдущих: они сдержанные, в меру сексуальные, элегантные и женственные. И в этом, пожалуй, и есть главный тренд года — проявляться и быть настоящей. Весь мир устал от чрезмерного оверсайза, безумных нулевых и футуризма, поэтому тенденции прошлых лет плавно уступают место беспроигрышной классике. Что восхитило нас и на какие тренды обратить внимание уже сейчас — рассказываем дальше.

Перчатки

20 главных трендов осени и зимы 2024/25: самый полный гид

Lacoste, Miu Miu, Mame Kurogouchi, Carven

Этот аксессуар стал самым модным на подиуме — он встречался на многих показах в разных проявлениях. Одни марки отдали предпочтение высоким сетчатым изделиям, другие — базовым трикотажным, а кто-то, как Miu Miu или Carven, создал в образах грубый контраст, стилизовав трикотажные и полупрозрачные платья и юбки с жесткими кожаными перчатками. Теперь носить аксессуар можно не только с верхней одеждой. Попробуйте закатать рукава у объемного пиджака или надеть платье или топ с открытыми плечами в сочетании с высокими и широкими перчатками — вы будете в тренде.

«Голая» одежда

20 главных трендов осени и зимы 2024/25: самый полный гид

Mugler, Zimmermann, Atlein, Nina Ricci

Провокационная, сексуальная, властная, чувственная и притягательная — именно такой модельеры все чаще представляют на подиуме женщину, поэтому создают полупрозрачные платья в бельевом стиле, которые скоро станут нашим повседневным гардеробом. Если раньше девушки надевали их только на красные ковровые дорожки «Оскара» или Каннского кинофестиваля, то теперь фэшн-иконы уверенно демонстрируют тело на вечеринках или ужинах в кругу подруг .

Зеленый цвет

20 главных трендов осени и зимы 2024/25: самый полный гид

Ann Demeulemeester, Gucci, Sara Wong, Bally

Неожиданным для всех в новом сезоне стал зеленый цвет, который чаще всего встречался на подиуме в Милане. Мировые бренды отдали предпочтение приглушенным оттенкам: хаки, мятному, болотному и винтажному зеленому. Это не только платья, трикотаж или аксессуары, но и верхняя одежда, головные уборы и атласная обувь, например, мюли с тупым мысом или слингбэки.

Юбка до колена

20 главных трендов осени и зимы 2024/25: самый полный гид

Chanel, Dries Van Noten, Blumarine, Lutz Huelle

За этот тренд борются сразу несколько «коров»: office core и library core. Юбки до колена стали самыми популярными за этот модный месяц — они выглядят сексуально и при этом строго, а носить их нужно в ugly стилизации: с узкими кардиганами, приталенными рубашками и укороченными костюмными жилетами. Вдохновляться стоит показами Prada, Blumarine, Chanel .

Приталенный крой

20 главных трендов осени и зимы 2024/25: самый полный гид

Giada, Tod’s, MM6 Maison Margiela, Ermanno Scervino

Как мы уже сказали в начале, мировые бренды возвращаются к истокам и представляют на подиуме приталенные женственные силуэты у платьев, пиджаков, пальто и рубашек. Однако у всех таких вещей есть одно отличие — они выполнены из плотного материала. Если же на вас надета хлипкая одежда, то она, скорее, будет выглядеть неопрятно и вульгарно, что и случилось с многими тенденциями из эпохи нулевых.

Мех

20 главных трендов осени и зимы 2024/25: самый полный гид

Coperni, Duran Lantink, Louis Vuitton, Sacai

Представить осенне-зимний сезон без меха невозможно — с каждым годом на подиуме его становится все больше. Если раньше дизайнеры представляли в коллекциях только шубы и дубленки, то теперь сумки, обувь, платья, юбки и пиджаки украшены мехом из длинного или короткого ворса, что придает каждому образу томности, элегантности. Для повседневной жизни женщины, бесспорно, отдают предпочтение верхней одежде, поэтому вот несколько актуальных трендов: разноцветные шубы с мехом длинного ворса, дубленки с меховой отделкой, а также кожаные плащи, которые так любит Эмили Ратаковски .

Расстегнутая рубашка

20 главных трендов осени и зимы 2024/25: самый полный гид

Christian Dior, Vivienne Westwood, Etro, LaQuan Smith

Теперь вам точно нужна рубашка: из кожи, шелка, базовая белая или в полоску, чтобы носить ее так, как на показах Christian Dior, Vivienne Westwood, Etro и LaQuan Smith. Отдайте предпочтение свободной модели в мужском стиле и расстегните у нее верхние пуговицы так, чтобы был виден живот. Если носить ее на голое тело вам кажется экстремальным решением, тогда наденьте под рубашку атласное бра или спортивный топ с фигурными чашами.

Одежда из кожи

20 главных трендов осени и зимы 2024/25: самый полный гид

Hermès, Alexander McQueen, Akris, Balmain

Плотная, с эффектом потертостей, матовая, под крокодила и змею — сегодня кожаная одежда является одним из самых модных трендов, который все чаще появляется в гардеробе женщин всех возрастов. Если облачиться в тотал-лук или надеть экстравагантную верхнюю одежду вам не позволяет дресс-код, тогда добавьте в гардероб лишь одну вещь, например, юбку или брюки. Носить ее стоит с базой: белой рубашкой, трикотажным лонгсливом или шелковой блузой ).

V-образный вырез

20 главных трендов осени и зимы 2024/25: самый полный гид

Prada, Alberta Ferretti, Huishan Zhang, Chloé

Если вы ищите элемент одежды, который придаст вам женственности, элегантности и роскоши, то обратить внимание стоит на свитеры, платья, блузы с V-образным вырезом. Декольте в виде треугольника открывает ключицы и удлиняет шею. Однако бренды не ограничиваются фигурными вырезами в области воротника — они также делают акцент на английском воротнике у пальто или жакетов.

Читать также:
В центре внимания: модные идеи на весенние выходные

Брючные костюмы

20 главных трендов осени и зимы 2024/25: самый полный гид

Schiaparelli, Stella McCartney, Tom Ford, Undercover

Долгое время женщины не могли носить брюки и строгие деловые костюмы, пока звезды как Марлен Дитрих, Жорж Санд, Коко Шанель не превратили их в удобную повседневную одежду. А затем и дизайнер Ив Сен-Лоран покорил весь мир элегантным смокингом, навсегда закрепив в нашем гардеробе брюки и пиджак. В новом сезоне модельеры продолжают делать ставку на расслабленные фасоны свободного кроя, носить их стоит исключительно на голое тело.

Черный цвет

20 главных трендов осени и зимы 2024/25: самый полный гид

Ester Manas, Ferrari, Bottega Veneta, Dolce & Gabbana

Черный никогда не был скучным оттенком, поэтому бренды из сезона в сезон уделяют ему особое внимание на подиуме. В осенне-зимних коллекциях дизайнеры выбрали контраст фактур, как, например, на показах Ferrari и Dolce & Gabbana. Трикотажное платье сочетайте с эффектными кожаными сапогами, строгую костюмную юбку — с полупрозрачным лифом, объемный пуховик — с невесомой полупрозрачной юбкой .

Цветные колготки

20 главных трендов осени и зимы 2024/25: самый полный гид

Feben, Vivienne Tam, Fendi, Vivetta

Прошлой осенью девушки по всему миру стали скупать красные колготки. Стилисты не пророчили тренду большое будущее, ведь таких цветных колготок стало слишком много. Однако дизайнеры все еще предлагают нам поддаться тенденции, если вы этого еще не сделали раньше. В моде не только красные аксессуары, но и желтые, зеленые, белые, бордовые, фиолетовые.

Длина миди

20 главных трендов осени и зимы 2024/25: самый полный гид

16 Arligton, Genny, Max Mara, Simone Rocha

Если выбирать самую элегантную длину для платья и юбки, то это будет миди, приоткрывающая щиколотки или модные туфли и сапоги. Раньше марки представляли в коллекциях провокационные мини или эффектные наряды макси, теперь же правила в игре изменились. Носите платья, юбки и сарафаны длиной ниже колена, надевайте под них цветные колготки или носки и не забывайте примерять необычную модную обувь .

Вырезы

20 главных трендов осени и зимы 2024/25: самый полный гид

Balenciaga, David Koma, Mossi, Valentino

Мы привыкли к тому, что вырезы на одежде — деталь весенне-летнего гардероба, которая в 2024 году эффектно перешла в осенне-зимний. Возможно, это будет не самая рациональная вещь в вашей коллекции, но, определенно, одна из самых чувственных и красивых. Дизайнеры предлагают обратить внимание на вечерние платья с вырезами на плечах или талии, эффектные топы с полупрозрачными вставками или жакеты, напоминающие бумажные выкройки.

Низкая посадка

20 главных трендов осени и зимы 2024/25: самый полный гид

Nina Ricci, Miu Miu, Tory Burch, Isabel Marant

Низкая посадка — тренд из нулевых, который многие стилисты восприняли неоднозначно. Одни были в восторге от возвращения сексуальных предметов гардероба, другие же считали, что такие вещи искажают фигуру и портят внешний вид. Тем не менее, марки продолжают показывать в своих коллекциях брюки, юбки и шорты на низкой талии, которые смотрятся эффектно и небанально .

Открытый живот

20 главных трендов осени и зимы 2024/25: самый полный гид

Courreges, Versace, Victoria Beckham, Paloma Wool

Вам необязательно носить короткие топы, чтобы повторить один из самых модных трендов сезона. Попробуйте разные эксперименты. Например, наденьте свободную рубашку и расстегните у нее нижние пуговицы, так же можно поступить и с жакетом, застегнув его на верхнюю пуговицу. Courreges и Versace предлагают примерить юбку на низкой талии вместе с укороченным верхом — тогда у вас появится изящная полоска оголенного живота.

Цветочный узор

20 главных трендов осени и зимы 2024/25: самый полный гид

Giambattista Valli, Loewe, Giorgio Armani, Hui

Носите цветы на себе не только в теплое время года, но и в осенне-зимний период. Таким классическим узором бренды напоминают нам, что на одежде всегда могут «цвести» любимые тюльпаны или пионы, а температура за окном не так и уж и важна. Акцент модельеры сделали на классику жанра — изящные цветочные платья, однако присмотреться стоит и к верхней одежде с изящной вышивкой .

Трикотаж

20 главных трендов осени и зимы 2024/25: самый полный гид

Philosphy, Salvatore Ferragamo, Acne Studios, Issey Miyake

За последние несколько сезонов трикотаж стал самым модным в женском гардеробе: костюмы с юбкой и брюками, наслоение полупрозрачных лонгсливов, рваные свитеры с растянутыми рукавами — все это остается с нами еще на один год. Если вы желаете попробовать необычную стилизацию, тогда отдать предпочтение стоит многослойности: носите несколько трикотажных топов вместе или же повязывайте один свитер на плечи другого, словно шарф.

Головные уборы

20 главных трендов осени и зимы 2024/25: самый полный гид

Saint Laurent, Missoni, Luisa Spagnoli, Jil Sander

Головные уборы больше не являются исключительно средством защиты от морозов — теперь это трендовый аксессуар, который способен преобразить самый скучный аутфит. В моде не только базовые вязаные шапки-бини, но и объемные, которые носят сестры Олсен, кокошники, косынки, шляпы «федоры», береты, котелки. Однако покорите вы всех, если появитесь на публике в капроновом тюрбане — именно после выходов Бьянки Цензори все фэшн-иконы захотели себе такой .

Мини-платья

20 главных трендов осени и зимы 2024/25: самый полный гид

Philosophy, Tory Burch, Paul Costelloe, Del Core

Длина мини тоже остается в моде, и не просто так: она всегда подчеркивала женские ноги и стройнила фигуру в сочетании с обувью на каблуке. Дизайнеры со всего мира отдают предпочтение двум фасонам: трапециевидному с расклешенной юбкой и приталенному с узкой юбкой. Присмотреться можно как к однотонным фасонам, так и принтованным, в тренде также будут платья из кожи, костюмной ткани и трикотажа.

Похожие статьи